Personnel

 

Meena Kaunisto

Directrice

meena.kaunisto@institut-finlandais.fr

 

Tuomas Autio

Chargé de projet
tuomas.autio@institut-finlandais.fr

 

Tania Juntto
Accueil, boutique
tanja.juntto@institut-finlandais.fr 

 

Veera Lahtinen
Responsable boutique
veera.lahtinen@institut-finlandais.fr

 

Aapo Nikkanen
Régisseur
aapo.nikkanen@institut-finlandais.fr

 
Terhi Toivonen
Chargée de programmation : cinéma, littérature, jeune public 
Locations
terhi.toivonen@institut-finlandais.fr

Laura Vanto
Chargée de programmation : expositions, musique, spectacles

Responsable administratif
laura.vanto@institut-finlandais.fr

 

Michaël Toledano

Chargé de communication, Webmaster, Amis de l'Institut finlandais
michael.toledano@institut-finlandais.fr
service.communication@institut-finlandais.fr


Christa Holmborg

Assistante de programmation
christa.holmborg@institut-finlandais.fr

 

Demandes de renseignements

info@institut-finlandais.fr

Boutique Instituutti
boutique@institut-finlandais.fr

 

klaus.jpg

60, rue des Écoles
75005 Paris
01 40 51 89 09
info@institut-finlandais.asso.fr

Horaires d'ouverture

Du mardi au samedi
9 h - 18 h
Dimanche
10 h - 18 h
Horaires indicatifs, en cas d'évènement le soir, le café et la boutique resteront ouvert jusqu'au début de l'évènement.

Rechercher