Demandes de renseignements

info@institut-finlandais.fr


Boutique Instituutti

boutique@institut-finlandais.fr

 

Personnel

 

Meena Kaunisto

Directrice

meena.kaunisto@institut-finlandais.fr

 

Tuomas Autio

Chargé de programmation, société
tuomas.autio@institut-finlandais.fr

 

Tanja Juntto
Accueil, galerie-boutique
tanja.juntto@institut-finlandais.fr 

 

Veera Lahtinen
Responsable galerie-boutique
veera.lahtinen@institut-finlandais.fr

 

Aapo Nikkanen
Régisseur
aapo.nikkanen@institut-finlandais.fr

 

Satu Pakarinen
Accueil, assistante de programmation

satu.pakarinen@institut-finlandais.fr 

Terhi Suuronen
Accueil, assistante de programmation
terhi.suuronen@institut-finlandais.fr 

 
Terhi Toivonen
Chargée de programmation : cinéma, littérature, jeune public 
Locations
terhi.toivonen@institut-finlandais.fr


Michaël Toledano

Chargé de communication, Webmaster, Amis de l'Institut finlandais
michael.toledano@institut-finlandais.fr
service.communication@institut-finlandais.fr


Laura Vanto
Chargée de programmation : expositions, musique, spectacles

Responsable administratif
laura.vanto@institut-finlandais.fr

institut finlandais013_david foessel.jpg

60, rue des Écoles
33, rue du Sommerard
75005 Paris
Plan
01 40 51 89 09
info@institut-finlandais.fr

Horaires d'ouverture

Du mardi au samedi
9 h - 19 h
Dimanche
10 h - 19 h
En cas d'évènement le soir, le café et la boutique restent ouverts jusqu'au début de la manifestation.

Rechercher

 

 
 

Instagram